Материально-техническая база.

На балансе школы имеются постройка 1983 года, предназначенная для обеспечения учебной и вспомогательной деятельности,  где занимаются с 1 по 11 классы. В учебном корпусе размещается  мастерская.  Кроме учебного имеются:  физкультурный зал, библиотека. В 2008 г. введен в эксплуатацию  теплый туалет, в 2013 г теплый гараж.

Материально-техническое обеспечение школы представляет техника:

1.Автомашина – УАЗ –микроавтобус. (2009 г.)

2.Снегоход «Буран». (2010 г.)

На базе МБОУ «Быковская СОШ» имеется:

• 16 учебных кабинетов;
  • 2 административных кабинета;
  • 1 медицинский полностью оборудованный кабинет;
  • 1 столовая на 40 посадочных мест;
  • Спортивный зал – площадь 160 кв.м. Назначение: проведение учебных занятий по физкультуре, спортивных секций, соревнований, общешкольных мероприятий;
  • Библиотека;
  • Компьютерный класс с 7 компьютерами, подключенных к сети Интернет;
  • Интерактивные доски – 6;
  • Локальная сеть, Интернет, электронная почта, факс;
  • Учебная мастерская - площадь 40 кв.м. Назначение: проведение учебных занятий по технологии, кружковых занятий по прикладному творчеству, работы по изготовлению сценических костюмов и швейных изделий.
  • Учебная мастерская – площадь 70 кв.м. Назначение: проведение учебных занятий по технологии: технический труд, кружковых занятий по предмету.
  • Станки по металлообработке – 1; по деревообработке-1; универсальный -1.
  • Электрические швейные машины-5; оверлочные машины-4.
  • Гончарный станок-2.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

- Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям имеется в кабинете информатики, директорской, учительской, кабинете физики, кабинете психолога, кабинете начальных классов, библиотеке. Доступ учащимся разрешен в кабинете информатики в присутствии классного руководителя, учителя предметника, учителя информатики.

Для создания условий в ОУ администрацией вместе с МО проделаны работы:

1. Произведена замена электрооборудования школы.
  2. Произведена замена дверных полотен.
  3. Постоянно проводится ремонт отопительной системы здания школы.
  4. Установлена противопожарная сигнализация.
  5. Школа полностью оснащёна школьной мебелью.

Ведётся работа по полному оснащению учебных кабинетов школы компьютерной техникой, интерактивными досками.

Информация об условиях питания:

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся. Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Проектная вместимость обеденного зала – 40 человек. Приготовление горячего питания осуществляется в дни посещения занятий. В школьной столовой организовано двухразовое питание для обучающихся 1-4классов и обучающихся из многодетных семей. Для детей из многодетных семей приготовление горячего питания осуществляется за счет средств республиканского бюджета, для остальных – за счет средств родителей (законных представителей).