В школе работают 5 методических объединений:

Единая методическая тема: "Совершенствование методической службы на основе интеграции учебной и внеурочной деятельности как средства развития творческой среды, повышения профессионального мастерства педагогов, развития личности учащегося".(см.ссылку)

Цель: Создание условий для совершенствования мастерства педагогов через интеграцию учебной и внеурочной деятельности, внедрение и интеграцию современных образовательных технологий.

Задачи:

• —Осуществлять координацию действий методических объединений по различным инновационным направлениям.
  • —Оказывать методическую помощь по составлению рабочих программ учебных дисциплин, элективных курсов.
  • —Эффективно использовать образовательные и воспитательные методики и технологии, связанные с внедрением новых образовательных стандартов.
  • —Поддерживать культурно-образовательные инициативы коллектива, осуществлять сопровождение исследовательской, проектной иинновационной деятельности, стимулировать творческую инициативу педагогов.
  • —Организовывать и осуществлять сопровождение аттестации педагогических кадров.
  • —Мотивировать педагогов к обмену и диссеминации передового педагогического опыта
  • —Развивать творческие связи с учреждениями дополнительного образования, с общественными организациями для создания условий, способствующих успешной самореализации и социализации как педагогов, выявлению и развитию детской одаренности обучающихся.

—       Формы методической работы:

• —Педагогический совет
  • —Методический совет
  • —Методические объединения
  • —Методический семинар
  • —Обобщение опыта работы.
  • —Открытые уроки.
  • —Научно-практические конференции по защите исследовательских работ учащихся.
  • —Аттестационные мероприятия
  • —Организация и контроль курсовой системы повышения квалификации
  • —Предметные недели и декады
  • —Педагогический мониторинг

Приоритетные направления методической работы школы на 2015-2016 учебный год:

• —обеспечение условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства учителя с учетом методической темы учебного года;
  • —информационное обеспечение образовательного процесса,
  • —обеспечение условий для изучения, обобщения и распространения передового опыта;
  • —обеспечение внеклассной работы по учебным предметам;
  • —совершенствование методов отслеживания качества образования;
  • —научно-исследовательская деятельность педагогов
  • работа над повышением профессионального имиджа учителя и школы.

Отчет МО за 2016-2017 учебный год(>>>)