Добрые слова о родной школе

Школа… Как много воспоминаний и открытий связано с этим словом!..

Мы выпустились из нашей школы в конце 90- х годов. В то время не было интернета, сотовых телефонов, поэтому пользовались только библиотекой, писали друг другу письма. И свободное время больше проводили на улице.

Если сравнивать сегодняшнюю школу со школой нашей юности, то, конечно, видна большая разница. Современная школа идет в ногу со временем, используя современные технологии. С каждым годом улучшается качество образования, учителя повышают уровень квалификации, участвуют в различных конкурсах.

Мы очень рады, что наша школа преуспевает, процветает! И  хочется пожелать еще  больших достижений!

Сардана Васильевна Корякина (Баланова)

Евдокия Алексеевна Сен-Дун-Шен (Рожина)

Добрые слова о родной школе

Я, Самбарова Екатерина Николаевна, училась в Быковской средней школе с 1981 г. по 1991 г., а пошла в 1 класс в восьмилетнюю школу. Она была маленькая, но уютная. Учеников было очень много. Когда я перешла во второй класс, построили двухэтажную красивую новую школу. В ней было просторно и светло. В нашей школе работали опытные учителя,  и они старались отдать  ученикам максимум знаний и прилагали много усилий. О своих учителях  я могу сказать только хорошее, ведь в ней прошли годы юности. Вот их имена – Попова А. И., Винокурова З. И., Сивцева Т. П., Мухоплёва Р. С., Семёнова В. И., Щербакова Л. И., Максимова В. У., Максимов В. А., Гринёва  И. В. и многие другие.

Теперь спустя много лет в родной школе учится моя дочь Самбарова Рада. Учится она с охотой и с радостью ходит в школу.

Я желаю своей школе больше радости и смеха. Пусть в ней будут счастливы ученики!

По лесенке знаний шагайте смелей.

В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки!

По лесенке знаний шагайте смелей.

Чудесные встречи и добрые книжки

Ступеньками будут на ней.

По лесенке этой вы сможете скоро

Достичь недоступной морской глубины.

Спуститься под землёю, взобраться на горы,

И даже дойти до Луны.

Крутые ступеньки на лесенке будут,

Но выверен точно заветный маршрут,

Чтоб вас подружиться с удивительным чудом,

Которое Знаньем зовут.

Добрые слова о родной школе

Мой брат, Васильев Владимир Иннокентьевич, переехал из Кюсюра в поселок Быковский и учился в Быковской школе с 9 по 11 класс. За время учебы принимал активное в культурной и спортивной жизни школы, села, улуса. После окончания школы он пошел служить ряды ВВС (Хабаровский край). Вскоре я получила Благодарственное письмо от командного состава его части за достойное воспитание брата. Вернулся брат домой в звании младшего сержанта ВВС.

Я искренне считаю, что в этом – большая заслуга учителей Быковской школы.

Сивцева Людмила Егоровна,  начальник почтового отделения с. Быковский

Добрые слова о родной школе

Детство – счастливая пора жизни. Когда сказка становится былью, мечты чудесным образом сбываются, а волшебство всегда рядом.

Для меня школа началась в 1991 году. Первая моя учительница – Рабелла Семеновна Мухоплева, которая и сейчас работает в Быковской школе учителем начальных классов. В классе нас было более 10 детей. Наш класс был очень сплоченным, дружным.  Вот уже прошло 13 лет, как мы попрощались с родной школой. Окончив  школу, мы и сейчас продолжаем общаться с одноклассниками, дружим семьями, вспоминаем школьные годы.

Я благодарна всем учителям и работникам школы, которые дали нам знания, берегли нас, научили дорожить друг другом. О школе остались только светлые воспоминания, только хорошие моменты.

Александра Васильевна Генерова, заведующая д/с «Золотая рыбка»

Добрые слова о родной школе

Наш поселок является рыбацким поселком на полуострове в дельте моря Лаптевых. Ранее здесь жили люди разных национальностей нашей России. В  послевоенные годы в поселке учились дети рыбаков разных национальностей, поэтому    школа  - восьмилетка была русскоязычная. После  постройки новой школы в п. Быковский  открыли 11 классов. В данное время дана возможность не только учиться, но и сдавать государственные экзамены старшим классам в нашей школе. Установлены  разные виды услуг связи по телекоммуникационным каналам для обучения учеников. Каждый год делают частичный капитальный ремонт за счет выделенных средств из бюджета школы по смете и косметический ремонт классов силами родителей.  В настоящее время наша школа светлая, теплая, уютная. Для  детей проводятся разные кружки, спортивные секции. Учащиеся постоянно участвуют  в разных мероприятиях, соревнованиях, фестивалях. Это  очень радует и родителей, и учеников.  В школе установлено горячее питание  два раза в день. Это все заслуга наших учителей, работников школы, родителей под руководством директора школы Иванова Гаврила Юрьевича. Я, как мать и бабушка учеников нашей школы, благодарна всему коллективу и директору Быковской школы. Желаю всем всего хорошего, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Раиса Михайловна Никитина, главный экономист колхоза «Арктика»

Добрые слова о родной школе

Нашу Быковскую школу мы очень любим и дружим с ней давно! В этой школе училась я сама и окончила ее в 1991 году. Дочка – Семенова Люба пошла в 1 класс и окончила одиннадцать классов в 2014 году. Сын – Семенов Олег учится в 6 классе. Я, как родитель, ощущаю непередаваемую радость и гордость, наблюдая, какими они становятся взрослыми, ответственными и сознательными. Школа  сумела раскрыть в наших детях способности и таланты. Именно в школе они научились по-настоящему дружить, сопереживать и помогать друг другу, радоваться и гордиться не только своими достижениями, но и успехами друзей.

Я очень рада, что мои дети учатся именно в нашей Быковской  школе. По – моему мнению, школа – это второй дом.

Александра Петровна Семенова

Очерк об учителе(>>>)