Здравствуйте, наш сайт теперь находится по новому адресу:

Просмотров: 201 | Добавил: БСОШ | Дата: 12.03.2020

В МБОУ «Быковская СОШ» 11 и 14 февраля 2020 года прошли профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!». Уроки провели зам.директора по УВР Нюргусун Николаевна Кириллина, учитель физики и математики и классный руководитель Иван Николаевич Лукашенко и учитель биологии и химии, педагог-психолог Татьяна Николаевна Кириллина. Проект предназначен для ранней профориентации подростков, помощь в выборе своего любимого дела, чтобы оно стало не только хобби, но и любимой работой. Поскольку процесс профессионального самоопределения очень сложный данный Интернет-портал является помощью в работе педагогов в профориентационной работе, призван помочь подросткам в выборе будущей профессии и в выборе, в связи с этим, экзаменов по которым ребенок будет сдавать ГИА. В уроке приняли участие учащиеся 8-10 классов (4, 9 и 3 учащихся соответственно). Уроки были во внеурочное время. Уроки были проведены в кабинете физики и математики, где имеется доступ к интернету. Классные ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: БСОШ | Дата: 20.02.2020

В период с 3 декабря по 14 декабря наши учащиеся с 1 по 11 класс приняли участие во втором общероссийском мероприятии «Урок цифры». Мероприятия были проведены в Центре «Точка роста», с 1 по 4 класс, с 5 по 11 класс, где учитель информатики Попов Е.Н. показал и рассказал ребятам о сетях и облачных технологиях.

Просмотров: 501 | Добавил: БСОШ | Дата: 13.12.2019

В нашей школе прошла акция «Уроки добра» и показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО». Для всех кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме заполнив анкету» .

Просмотров: 222 | Добавил: БСОШ | Дата: 13.12.2019

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: БСОШ | Дата: 13.12.2019

В МБОУ Быковская СОШ  с 15.10. по 15.11.2019г. согласно плана МКУ ОУ проведен Месячник психологического здоровья. В течение месячника в целях сплочения детского и общешкольного коллектива, развития творческих навыков у учащихся, поднятия общего эмоционального тонуса и настроения и пропаганды позитивного настроя у учащихся проведены следующие мероприятия: общешкольные акции «80 добрых дел», «Стена добрых пожеланий»; выставка рисунков и плакатов «Школа наш второй дом», «Нашей школе – 80!».

В целях пропаганды здорового образа жизни проведены беседы и «Уроки здоровья» (беседы о вредной еде, жевательной резинке, здоровом питании, вредных привычках: курение, алкоголизм, нарк ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.11.2019

С 11 по 22 ноября 2019 года в МБОУ «Быковская СОШ» проведен второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические лекции и беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, токсикомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ, тренинги «О ценности жизни», «Скажи «НЕТ» вредным привычкам!». Классными руководителями проводятся «Уроки здоровья», классные часы, викторины,  игры (беседы о здоровом питании, вредных ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.11.2019

С 11 по 22 ноября 2019 года на основании письма ГБУ ДО РС(Я) «РЦПМСС» от 5 ноября 2019 № 01-69/261 в соответствии с приказом от 09.03.2019г. № 99/149/01-07/331/438/71-ОД/236/65/12 в МБОУ «Быковская СОШ» проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Телефоны для приема оперативной информации

Просмотров: 237 | Добавил: БСОШ | Дата: 20.11.2019

•    13 ноября в МБОУ «Быковская СОШ» прошел знаменательный день, состоялась научно-исследовательская конференция «80 лет «Быковской школе»». В стенах школы приветствовали юных исследователей и их наставников, всех, кто собрался в этом зале на конференции.  Встреча была посвящена Юбилею Быковской школы и проведена в рамках мероприятий Международного Дня Науки -10 ноября.

Просмотров: 239 | Добавил: БСОШ | Дата: 20.11.2019

Просмотров: 249 | Добавил: БСОШ | Дата: 12.11.2019