Структура и органы управления образовательной организацией

Управление «Бюджетным учреждением» осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и с Уставом МБОУ "Быковская средняя общеобразовательная школа" на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Учредитель Школы: Муниципальное образование «Булунский улус (район)» Республики Саха (Якутия).

- Адрес: ул. Трусова, д.6, п. Тикси, Булунского района, Республики Саха (Якутия), 678400

- Телефон: (41167)53-9-71 Факс: (41167)53-9-71.

Директор школы: Иванов Гаврил Юрьевич

- Адрес: 678400 Республика Саха (Якутия), Булунский район, с.Быковский, ул.Советская, д.2

- Телефон: (41167)25138 Факс: (41167)25137.

- Электронная почта: bikovsosh@mail.ru; bikovsosh@yandex.ru

- Сайт школы: http://bykov-shkola.ucoz.ru

Органами коллегиального управления Школы являются:

Высшим коллегиальным органом управления школой является Общее собрание работников Школы является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Школе по основному месту работы, либо все работники, работающие в Школе на основании трудовых договоров. Общее собрание работников действует бессрочно.

Органами коллегиального управления Школы являются Педагогический совет, постоянно действующий орган коллегиального управления, осуществляющий общее руководство образовательным процессом. В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы, педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора, лица, осуществляющие педагогическую деятельность в Школе на основании трудовых и гражданско-правовых договоров. Педагогический совет действует бессрочно.