«Сообщи, где торгуют смертью!»

С 12 по 23 ноября 2018 года на основании приказа МОН РС (Я) № 01-09/2330 в МБОУ «Быковская СОШ» проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Телефоны для приема оперативной информации МБОУ «Быковская СОШ»    -   25-138

Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в нашей Республике, Вы можете обратиться со своими вопросами, информацией по следующим телефонам доверия:

·        42-22-22 (телефон доверия), 42-48-58, 42-17-16 (дежурная часть) – МВД по РС (Я);

·        8-968-154-17-77 (круглосуточно) – Якутский республиканский наркологический диспансер;

·        8-800-100-35-50 (круглосуточно) – Всероссийский телефон доверия для молодежи;

·        49-67-81, 44-32-29 (с 9.00-17.00 ч.) – Центр психологической поддержки молодежи СВФУ им. М.К. Аммосова;

·        50-71-12 (с 9.00-18.00 ч.) – Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения Министерства образования и науки РС (Я).

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, Вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

2017 -2018 учебный год:

План работы педагога-психолога  МБОУ «Быковская СОШ» на 2017-2018 учебный год(>>>)

Цель работы: сохранение и сбережение психического здоровья школьников; сопровождение всех участников образовательного процесса на различных этапах развития.

Задачи:

1. Содействие психическому здоровью, образовательным интересам и раскрытию индивидуальности социализирующейся личности, а также коррекция разного рода затруднений в ее развитии.
  2. Сопровождение детей по периодизации школьной жизни: предупреждение нервно-психологических перегрузок; создание благоприятной среды для адаптации.
  3. Комплексное исследование педагогического коллектива школы и создание благоприятного эмоционально-психологического климата.

Приоритетные направления работы: психологическая диагностика; коррекционная и развивающая работа; : психопрофилактика, организационно-методическая работа.

- Половое воспитание обучающихся в МБОУ «Быковская СОШ» на 2017 -2018 учебный год;

План работы по профилактике суицида среди детей и подростков на 2017-2018 учебный год;

План работы социального педагога на 2017 – 2018 учебный год.

Видеоролик по профилактике жесткого обращения с детьми(ссылка на скачивание)

«Весна пришла, весне дорогу» - Месячник психологического здоровья(>>>)

Учащиеся МБОУ «Быковская СОШ» принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках Месячника психологического здоровья.

2 ноября 2017 года были подведены итоги конкурса плакатов «Модно быть здоровым», победители награждены грамотами.

Юные участники выставки рисунков «Дружба начинается с улыбки» получили сертификаты и сладкие призы.

Аналитический отчет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам  январь – сентябрь   2017 г.

Аналитический отчет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам январь – март 2017 г.

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Проект: Школа 21 века - «Добро без границ»

"Ты не один, мы вместе"

В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно!

Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Секретность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно. Тайна обращения гарантируется. Звонок бесплатный с любого вида телефона.

Телефон доверия помогает детям и их родителям анонимно и в любое время выяснить какие-либо значимые для них проблемы.

Телефон доверия даёт возможности для самовыражения самому ребёнку, предоставляет ему право выбора в решении проблем. Телефон доверия позволяет ребенку в доступной форме обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких или знакомых. Телефон доверия дает ребенку возможность позвать взрослых на помощь, крикнуть SOS, оказавшись в беде.

Ежегодно на разрозненные детские телефоны доверия поступает до полумиллиона звонков, из них примерно половина – от детей, остальные – от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими детьми.

Телефоны доверия: 8-(4112)-42-10-46

+7(495)104-68-38