в МБОУ «Быковская СОШ» 13 декабря 2017 г. проведен День открытых дверей.

Цель:

повышение информированности родителей об организации учебно- воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Задачи:

1. Создание положительного образа школы путем представления опыта работы педагогов, обучающихся и всего образовательного учреждения в целом.

2. Знакомство родителей с педагогической позицией образовательного учреждения, целью и задачами деятельности, системой работы педагогического коллектива с обучающимися.

3. Реализация обратной связи ОУ с социумом для формирования оценки удовлетворения школой образовательных потребностей населения.

Дата и время проведения: 13 декабря с 9.00 до 18.00

Была проведена определенная подготовительная работа. В преддверии дня открытых дверей, через социальные сети родителям было дано объявление, классные руководители довели данную информацию до родителей. Педагогом-психологом была подготовлена Анкета для родителей. Составлен План проведения открытых дверей, который был утвержден руководителем.

В рамках мероприятия родители посетили уроки согласно расписания уроков, посетили внеурочную деятельность. В течение дня родители могли прийти на любой урок к любому учителю.

В день проведения была отмена занятий с 1 по 4 классы по метеоусловиям. Поэтому посетили уроки родители среднего и старшего звена. Родители посетили уроки с 5 по 10 класс.

Проведено анонимное анкетирование родителей, удовлетворенности учебно-воспитательным процессом. Результат анкетирования родителей показал, что в целом родители удовлетворены уровнем учебно-воспитательного процесса, состоянием школьных помещений, оформлением классов, материально-техническим обеспечением в школе, отношениями с администрацией школы и педагогами, отношением ребенка к школе.

Выводы:

1. Проведение дня открытых дверей позволяет ОУ быть более открытым для родителей и общественности.
  2. Родители достаточно активно посетили уроки учителей среднего звена.
  3. Анкетирование родителей дает положительные отзывы в целом по школе.

Зам.директора по УВР: Кириллина Н.Н.

Просмотров: 259 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 5.0/1