12:13
Итоги Месячника психологического здоровья «Дорога к миру»

С 15.03.2019г. по 15.04.2019г. согласно плана МКУ ОУ в МБОУ «Быковская СОШ»  проведен Месячник психологического здоровья. 

В течение месячника в целях сплочения детского и общешкольного коллектива, развития творческих навыков у учащихся, поднятия общего эмоционального тонуса и настроения и пропаганды позитивного настроя у учащихся проведены следующие мероприятия: общешкольные акции «Цвета жизни», «Пусть всегда будет солнце», «День хороших слов», «Шляпа пожеланий»; коллаж рисунков «Школа наш общий дом». В целях пропаганды здорового образа жизни проведена Выставка плакатов «Мы за ЗОЖ». Кандидат медицинских наук Т.Н. Кириллина провела беседу с учащимися школы «Ценностное отношение к своему здоровью».

Проведена диагностическая и профориентационная работа среди учащихся. Проведены профилактические классные часы, чтобы помочь взрослеющему человеку разобраться в сложном, многообразном мире людей; пробудить интерес старшеклассников к проблемам самопознания и самовоспитания, помочь сформировать активную жизненную позицию. 

Проведены тренинги на снятие тревожности у выпускников (4, 9, 11 классов) и их родителей перед переходом в среднее звено и сдачей ОГЭ, ЕГЭ.

В рамках проекта «Счастье» проведена акция «Трекер полезных привычек», направленная на воспитание полезных привычек у учащихся, родителей, педагогов. 

С 11 по 22 марта 2019 года в МБОУ «Быковская СОШ» проведен первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические лекции и беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, токсикомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ. 

В течении Месячника работала Почта «Доверия» - Почта «Добра» для учащихся 1-11 классов, родителей и педагогов, с целью оказания психологической и социально-педагогической помощи учащимся и педагогам. 

В каникулярное время 43 учащихся приняли активное участие в спортивных мероприятиях «Игры предков», Юбилейном фестивале «Поют и танцуют Дети Севера», 6 учащихся приняли участие в НПК, работали спортивные секции, проводились классные часы и различные мероприятия.

   

   

Просмотров: 335 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0