Итоги Месячника Психологического Здоровья обучающихся.

С 15 октября по 15 ноября 2018 г. в МБОУ «Быковская СОШ» прошел Месячник Психологического Здоровья обучающихся, который начался с общешкольной Акции «День Сладостей», в которой приняли активное участие все. Также в течение месячника в целях сплочения детского и общешкольного коллектива, развития творческих навыков у учащихся, поднятия общего эмоционального тонуса и настроения и пропаганды позитивного настроя у учащихся проведены следующие мероприятия: общешкольные акции «День обнимашек», «Стена добрых пожеланий»; выставка рисунков «Мы Едины».

В целях пропаганды здорового образа жизни проведена выставка плакатов «Мы против наркотиков», фельдшером «Быковской ФАП» А.О. Ивановой, педагогом-психологом Т.Н. Кириллиной, соц. Педагогом Т.П Сивцевой, зам. директора по ВР С.В. Корякиной, и.о. директора Е.А. Рожиной, проведены беседы для юношей и девушек  «Половое воспитание». Проведены ежегодная акция «День чистых рук» и Уроки здоровья.

Педагогом-психологом проведена диагностическая работа, социально-психологическое тестирование и профессиональное тестирование учащихся 7 – 11 классов. На родительском собрании проведена беседа: «Первые проблемы подросткового периода», «Адаптация первоклассников», «Адаптация пятиклассников».

Проведены классные часы на темы: «Умеем ли мы дружить», «Толерантность», «О ценности жизни», «Детско-родительских взаимоотношениях, «Взаимодействии со сверстниками», «Модные привычки», «Уроки культуры здоровья» (1-11 кл.).

Работает Почта «Доверия» для учащихся 1-11 классов, родителей и педагогов, с целью оказания психологической и социально-педагогической помощи учащимся и педагогам.

В течение месячника демонстрировали мультипликационные и художественные фильмы с последующим обсуждением, с целью помочь взрослеющему человеку разобраться в сложном, многообразном мире людей, пробудить интерес учащихся к проблемам самопознания и самовоспитания, помочь сформировать активную жизненную позицию.

С целью выявления творческих способностей у школьников прошла традиционная выставка стихов собственного сочинения, эссе, сочинений о матери, приуроченная Республиканскому «Дню Матери». С целью развития коммуникативных умений, сплочения детского коллектива, формирования общего эмоционально-благоприятного фона, развития представлений и знаний о школе проведена психологическая игра «Следопыт», игры на «Внимание и Память».

В каникулярное время учителями физкультуры проведено соревнование среди 1-4 классов – Веселые старты, 5-11 классов «Перестрелки». Работали спортивные и хореографические секции, проводились классные и библиотечные часы, квест – игра «ГОУ».  Прошла встреча с комсомольцами прошлых лет и Фестиваль песни «100 лет ВЛКСМ» (1-11 кл.).

По итогам Месячника наиболее отличившиеся учащиеся и классы получили грамоты, сладкие призы, а также сертификаты. Также были отмечены наиболее ВНИМАТЕЛЬНЫЕ учащиеся.

Педагог-психолог МБОУ «Быковская СОШ» Т.Н. Кириллина

Просмотров: 258 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0