«Земля в твоих руках».

Пора бы человечеству понять,

Богатства у Природы отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять.

Она, как мы, такая же - живая!

15 декабря в МБОУ «Быковская СОШ» прошло мероприятие «Земля в твоих руках», посвященное Закрытию Года Экологии. Эко-отряд «Арктика» сдал отчет о своей экологической деятельности за 2017 год.

В Год Экологии эко-отрядовцы участвовали во многих экологических уроках, викторинах, выставках, конкурсах, субботниках, мероприятиях разного уровня. Среди них было много победителей школьных, улусных, республиканских и всероссийских экологических конкурсов. Эко-отряд «Арктика» стал победителем Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд РДШ!» и был награжден 4 путевками во Всероссийский детский лагерь «Океан» (г. Владивосток) летом этого года, победителем в межулусном конкурсе компьютерных презентаций «ЭКО-СЛАЙД» (МБОУ «Кюсюрская СОШ»), победителями в конкурсе сочинений «Экология начинается с тебя!» (улусная газета «Маяк Арктики») и др.

Эко-отрядовцы 5 и 7 классов показали сценки "Арбузы-бомбы. Война садов" и «На путь истинный». Победитель в номинации «Художественное слово» улусного конкурса «Поют и танцуют Дети Севера» учащаяся 6 класса Кириллина Яна продекламировала стихотворение «Реквием 21 веку». Был проведен экологический эрудицион, где учащиеся приняли активное участие и показали свои знания.

На этой чудесной ноте был закрыт год Экологии, но эко-отрядовцы будут делать все возможное, чтобы защитить нашу любимую планету Земля, ведь она в наших «сильных» руках.

Руководитель эко-отряда «Арктика» Т.Н. Кириллина

Просмотров: 273 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0