17 марта 2018 года в МБОУ «Быковская СОШ» проведен первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ. В школе прошли конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» и выставка плакатов, были розданы листовки и номера «Телефонов доверия». Заранее на сайте школы была размещена информация о проведении акции, номерах телефонов для приема оперативно-значимой информации.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: БСОШ | Дата: 02.04.2018

28 марта 2018 года в рамках работы Международной арктической школы образовательного десанта «Образование в Арктике для будущего» в МБОУ «Быковская СОШ» прошли мероприятия согласно программы по теме «Рыболовство».
   Все мероприятия прошли согласно плана. Учащиеся школы под руководством своих учителей показали процесс от вылова рыбы до готового продукта и полуфабриката: подледная рыбалка, разделка рыбы на различные полуфабрикаты, вакуумная упаковка рыбных изделий и запайка рыбных полуфабрикатов в контейнеры, также гостям предложили продегустировать рыбные продукты, изготовленные учащимися 10-11 клас ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: БСОШ | Дата: 02.04.2018