09:46
«Сдай батарейку – спаси планету!»

     25 марта в МБОУ «Быковская СОШ» на празднике «Бакалдын – Встреча солнца» повторно проведена акция «Сдай батарейку – спаси планету!», приуроченной к старту Всероссийской акции «Ёжики должны жить!» – эко-отрядовцы еще раз рассказали о вреде батареек и установили дополнительный контейнер для сбора использованных батареек.  

   В нашем поселке нигде и никак не утилизируются использованные батарейки, поэтому мы собираем использованные батарейки в пластиковые бутылки и ждем установки контейнеров, как и было обещано на Слете Юных экологов в ноябре 2016г. Ждем не дождемся!

     Также 25 марта провели «Зеленый забег», в рамках проведения праздника «Бакалдын – Встречи Солнца» организовали экологическую эстафету, лыжный забег, для сохранения уникального природного комплекса, надо воспитывать новое поколение людей, готовых продолжить славные природоохранные традиции коренных малочисленных народов Севера. Рассказали о важности сохранения окружающего мира, правильного и бережного обращения с природными ресурсами, о важности переработки бытовых отходов, ведь природа Заполярья очень ранимая и восстановление нашей тундры идет десятилетиями.

 

 

Просмотров: 334 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0