Месячник психологического здоровья «А у нас Юбилей школы»

В МБОУ Быковская СОШ  с 15.10. по 15.11.2019г. согласно плана МКУ ОУ проведен Месячник психологического здоровья. В течение месячника в целях сплочения детского и общешкольного коллектива, развития творческих навыков у учащихся, поднятия общего эмоционального тонуса и настроения и пропаганды позитивного настроя у учащихся проведены следующие мероприятия: общешкольные акции «80 добрых дел», «Стена добрых пожеланий»; выставка рисунков и плакатов «Школа наш второй дом», «Нашей школе – 80!».

В целях пропаганды здорового образа жизни проведены беседы и «Уроки здоровья» (беседы о вредной еде, жевательной резинке, здоровом питании, вредных привычках: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, компьютерная зависимость, культура здоровья и др.).

Проведена диагностическая работа, «Единый День Профориентации», социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление незаконного потребления наркотических средств».

Проведены классные часы: «О ценности жизни», «Детско-родительских взаимоотношениях», «Взаимодействии со сверстниками», «Агрессия и ее причины и последствия», «Скажи «НЕТ» вредным привычкам!».

В рамках СПТ проведена семейная диагностика «Детско-родительские отношения» направленная на гармонизацию детско-родительских отношений, повышение ценности семейных отношений. На родительских собраниях проведены беседа: «Первые проблемы подросткового периода», «Интернет – за и против!», «Школьный буллинг», «Помощь родителей в профориентировании ребенка», «Детско-родительские взаимоотношения».

Работает Почта «Доверия» для учащихся 1-11 классов, родителей и педагогов, с целью оказания психологической и социально-педагогической помощи учащимся и педагогам.

С целью выявления творческих способностей у школьников прошла традиционная выставка стихов собственного сочинения, эссе, сочинений о матери, об отце, Концерт ансамбля «Дуораан» «К подвигу героев сердцем прикоснись…», НИК «80 лет Быковской школы», Круглый стол «Встреча поколений» - Моя родная школа, КВН «Выпускники XX и XXI веков», Слет Юных рыбаков, Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». С 11 по 22 ноября проведен второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические лекции и беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, токсикомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ.

С целью развития коммуникативных умений, сплочения детского коллектива, формирования общего эмоционально-благоприятного фона, развития представлений и знаний о школе проведены психологическая тренинги для учащихся начальных классов. В течение МПЗ согласно плана проводятся тренинги для подростков «Учусь говорить «НЕТ», тренинги на снятие тревожности перед экзаменами.

Учителями физкультуры проведено соревнование среди 1-4 классов – Малый Слет «Дети Севера», 1-11 классов – Сила РДШ. Работали спортивные секции, проводились классные и библиотечные часы.
Просмотров: 526 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0