Международная акция «Марш парков - 2016» в Булунском районе.

Девиз Марша парков: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!»

26 апреля 2016 года в рамках проведения Международной акции «Марш парков - 2016» в Булунском районе в МБОУ «Быковская СОШ» прошла Экологическая игра «Досье на упаковку», в которой приняли участие учащиеся с 3 по 7 класс в количестве 25 человек. Игра прошла очень познавательно, интересно и весело. Учащиеся прослушали доклад юных экологов: «Упаковка и окружающая среда», выполняли задания ведущих, смастерили и дали «Новую жизнь старым вещам», чем пополнили выставку, периодически проходящую в школе - когда старые вещи перерабатываются творческим образом и из них делаются новые вещи.

В конце игры учащиеся написали «Обращение к жителям поселка»: «Уважаемые жители поселка, просим Вас не мусорить, не засорять наш поселок, нашу хрупкую экологию Крайнего Севера, природа Заполярья очень ранимая и восстановление нашей тундры идет десятилетиями. Используйте вещи многоразового использования, делайте покупки с меньшей упаковкой, приобретайте технику с энергосберегающей маркировкой, максимально используйте естественное освещение, будьте культурны и чистоплотны. Многие люди в цивилизованном мире давно уже задумались о необходимости сократить потребление товаров и о проблеме утилизации твердых бытовых отходов и используют правило шести П: переосмысли, перебейся, почини, потребляй меньше, повторно используй и перерабатывай вторично».

Просмотров: 334 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0