5 мая 2016 г в МБОУ «Быковская СОШ» прошла очередная школьная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Исследование» под девизом «Гореть самим, зажечь других».

Конференция посвящена её величеству Науке. Мир науки – это мир, который позволяет нам узнавать тот мир, в котором мы существуем. Делать открытия для себя и других! Каждое знание, полученное или добытое человеком продвигает его вперёд и открывает перспективу для получения нового, так человек познаёт всё… в том числе и себя.

В конференции приня ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: БСОШ | Дата: 11.05.2016

Девиз Марша парков: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!»

26 апреля 2016 года в рамках проведения Международной акции «Марш парков - 2016» в Булунском районе в МБОУ «Быковская СОШ» прошла Экологическая игра «Досье на упаковку», в которой приняли участие учащиеся с 3 по 7 класс в количестве 25 человек. Игра прошла очень познавательно, интересно и весело. Учащиеся прослушали доклад юных экологов: «Упаковка и окружающая среда», выполняли задания ведущих, смастерили и дали «Новую жизнь старым вещам», чем пополнили выставку, периодически проходящую в школе - когда старые вещи перерабатываются творческим образом и из них делаются новые вещи.

В конце игры учащиеся написали «Обращение к жителям поселка»: «Уважаемые жители поселка, просим Вас не мусорить, не засорять наш поселок, нашу хрупкую экологию Крайнего Севера, природа ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: БСОШ | Дата: 11.05.2016