10:34
Проект «Счастье»


«Здоровьесберегающие технологии в школе»

        В МБОУ «Быковская СОШ» Месячник психологического здоровья  «Дорога к миру» начался с акции «Цвета Жизни» проекта «Счастье».

Цель которой явилось сплочение детского и общешкольного коллектива,  поднятие общего эмоционального тонуса и настроения, исследование эмоциональной составляющей здоровья человека – настроения.

Также, для воспитания полезных привычек в проекте «Счастье»  учащимся и педагогам розданы бланки «Трекер полезных привычек», которые будут заполняться  в течение Месячника психологического здоровья. Привычки, полезные и вредные, предопределяют жизнь человека вместе со всем хорошим и плохим, успехами и неудачами. Привычки — это автопилот, который ежедневно управляет нами. И от того, каким он будет, зависит наше настоящее и будущее. Весна — самое время встряхнуться, расправить крылья и изменить жизнь к лучшему.

В акции принимали активное  участие учащиеся и персонал школы. Перед началом уроков и после окончания рабочего дня нужно было определить цвет своего настроения. Акция вызвала огромный интерес и у детей и у взрослых. На следующий день все могли ознакомиться с результами исследования, представленными наглядно.

Просмотров: 226 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0