Школьная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Исследование»

5 мая 2016 г в МБОУ «Быковская СОШ» прошла очередная школьная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Исследование» под девизом «Гореть самим, зажечь других».

Конференция посвящена её величеству Науке. Мир науки – это мир, который позволяет нам узнавать тот мир, в котором мы существуем. Делать открытия для себя и других! Каждое знание, полученное или добытое человеком продвигает его вперёд и открывает перспективу для получения нового, так человек познаёт всё… в том числе и себя.

В конференции приняли  активное участие юные исследователи  и их наставники.

Цель конференции: Развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности.

Присутствующие заслушали интереснейшие доклады по актуальным темам разных направлений: биология, ЗОЖ, народное творчество, история и краеведение. После защиты каждая работа была обсуждена, докладчикам задавали много интересных вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Конференция завершилась подведением итогов, компетентное жюри определило победителей и номинантов, а также зрители выбрали «лучшего докладчика».

Все участники нашей конференции старались, и у них всё получилось. Ибо преодолеет тяжёлую дорогу всяк по ней идущий, и не сворачивающий с пути своего. Мы надеемся, что на следующей конференции примут участие еще больше докладчиков. До новых встреч!!!

Просмотров: 535 | Добавил: БСОШ | Рейтинг: 0.0/0