1 марта 2019 года в МБОУ «Быковская СОШ» прошла Весенняя акция «День бантиков, цветочков и бабочек», в которой приняли активное участие учащиеся и педагоги. Акция направлена на сплочение детского и общешкольного коллектива, развитие творческих навыков у учащихся, поднятие общего эмоционального тонуса и настроения. Всех пришедших с бантиками, цветочками, бабо ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: БСОШ | Дата: 01.03.2019

В МБОУ «Быковская СОШ» прошли Классный и Школьный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». На классном этапе 13 февраля, выступили учащиеся 7 класса: Кириллина Яна с произведением  М. Горького «Старуха Изергиль», Кириллина Нуралея – Н.В. Гоголь «Тарас Бульба»,  Мухоплева Ильяна – А.Лингред «Пеппи длинный чулок», Мекюрдянов Ренат – А. Грин «Алые паруса». Победители классного этапа, это Кириллина Нуралея – 1 место, Кириллина Яна – 2 место, Мухоплева Ильяна  - 3 место, прошли на второй Школьный этап конкурса. Школьный этап прошел 25 февраля, учащиеся выступили с произведениями Кириллина Нуралея – М. Горький «Воробьишко», Кириллина Яна – М. Горького «Старуха Изергиль», 1 место – Кириллина Яна, 2 место – Кириллина Нуралея. Девочки прошли на ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: БСОШ | Дата: 01.03.2019

7 февраля 2019 года прошло февральское совещание работников образования в Булунском улусе. На совещании приняли участие педагоги и администрация школы: Е.А.Рожина, Н.Н.Кириллина, Н.В.Потапова. на совещании выступила Наталия Викторовна с докладом об успехах и проблемах в восстановлении языка предков – эвенкийского языка.

На совещании от имени Главы МО «Булунский улус (район)» Кудряшова И.В. было вручено благодарственное письмо МБОУ «Быковская СОШ» За расширение образовательного пространства, способствующего развитию традиционных отраслей Севера ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: БСОШ | Дата: 14.02.2019

8 января 2019 года  в МБОУ «Быковская СОШ»  состоялась традиционная встреча студентов с учащимися старших классов.

Встреча для учеников, которые стоят на пороге выбора учебного заведения и самоопределения.   ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: БСОШ | Дата: 17.01.2019

С 27 ноября по 7 декабря 2018 года в МБОУ «Быковская СОШ» прошла декада, приуроченная Всемирному дню борьбы со СПИД.

1 декабря в МБОУ «Быковская СОШ» прошла акция «ВИЧ-инфекция, СПИД не дремлет» ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: БСОШ | Дата: 13.12.2018

В МБОУ «Быковская СОШ» прошла акция «ВИЧ-инфекция, СПИД не дремлет». Учащиеся выпустили плакаты «Стоп   ВИЧ, СПИД», педагог-психолог, разместила информационные материалы о ВИЧ-инфекции на стенде. Кандидат медицинских наук Кириллина Татьяна Николаевна провела беседу и ответила на интересующие учащихся 10, 11 классов вопросы.

Просмотров: 238 | Добавил: БСОШ | Дата: 03.12.2018

27 ноября 2018 года в МБОУ «Быковская СОШ» прошла встреча учащихся 9 и 10 классов с представителем фонда поддержки предпринимательство в Булунском районе Надеждой Константиновной Слепцовой. Всего приняло участие 10 учащихся.

Надежда Константиновна рассказала ребятам о возможности начала предпринимательской деятельности с  14 лет с согласия родителей (законных представителей), также о новых указах и распоряжениях правительства РФ в сфере предпринимательской деятельности.

Ребята задали вопросы на которые Надежда Константиновна дала ответы.

Просмотров: 261 | Добавил: БСОШ | Дата: 27.11.2018

С 12 по 23 ноября 2018 года в МБОУ «Быковская СОШ» проведен второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические лекции, беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, токсикомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ. В школе прошли  выставки литературы в школьной библиотеке и плакатов «Мы против наркотиков!», были розданы номера «Телефонов доверия». Заранее на сайте школы была размещена информация о проведении акции, номерах телефонов для приема оперативно-значимой информации.

Просмотров: 239 | Добавил: БСОШ | Дата: 26.11.2018

С 15 октября по 15 ноября 2018 г. в МБОУ «Быковская СОШ» прошел Месячник Психологического Здоровья обучающихся, который начался с общешкольной Акции «День Сладостей», в которой приняли активное участие все. Также в течение месячника в целях сплочения детского и общешкольного коллектива, развития творческих навыков у учащихся, поднятия общего эмоционального тонуса и настроения и пропаганды позитивного настроя у ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: БСОШ | Дата: 19.11.2018

С 12 по 23 ноября 2018 года на основании приказа МОН РС (Я) № 01-09/2330 в МБОУ «Быковская СОШ» проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Телефо ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: БСОШ | Дата: 19.11.2018

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »