Пятого октября в Быковской средней школе состоялось школьное самоуправление приуроченное ко Дню Учителя, котором в роли учителей выступили учащиеся 9-11 классов. Благодаря тщательно проведенной организации и подготовке к данному мероприятию уроки и внеурочные занятия были проведены на высоком уровне. После мероприятия была проведена конференция совместно с дублерами и учителями по проведенной работе. Примерив на себя роль учителя, у дублеров появилось представление о профессиональных компетенциях педагога. Для лидеров ученического совета этот день стал проверкой их организаторских способностей.      Самоуправление в школе – это переход к открытому и доверительному отноше ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: БСОШ | Дата: 09.10.2019

17 сентября 2019 г. в МБОУ «Быковская СОШ» прошла Общероссийская просветительская акция «ТУРНИР ДОВЕРИЯ». Программа организована всероссийским детским телефоном доверия и посвящена годовщине создания детского телефона доверия.
    Номер телефона доверия 8-800-2000-122 доступен бесплатно каждому жителю нашей страны.
   Акция проводилась в виде Квиза - современного популярного развлечения. Формат игры подразумевает азарт, неприн ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.09.2019

14 мая 2019 г. в МБОУ «Быковская СОШ» прошел очередной ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Заранее были оповещены и приглашены все родители, учащиеся и население поселка.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: БСОШ | Дата: 22.05.2019

8 – 9 апреля 2019 года учащиеся МБОУ «Быковская СОШ» приняли участие в муниципальном этапе XXIII республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: БСОШ | Дата: 07.05.2019

26 апреля 2019 года учащиеся МБОУ «Быковская СОШ»  приняли участие в научно-практической конференции «Арктические чтения» имени А.Н. Чилингарова.

Учащиеся нашей школы достойно защитили свои исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: БСОШ | Дата: 07.05.2019

С 15.03.2019г. по 15.04.2019г. согласно плана МКУ ОУ в МБОУ «Быковская СОШ»  проведен Месячник психологического здоровья.

В течение месячника в целях сплочения детского и общешкольного коллектива, развития творческих навыков у учащихся, поднятия общего эмоционального тонуса и настроения и пропаганды позитивного настроя у учащихся проведены следующие мероприятия: общешкольные акции «Цвета жизни», «Пусть всегда будет солнце», «День хороших слов», «Шляпа пожеланий»; коллаж рисунков «Школа наш общий дом». В целях пропаганды здорового образа жизни проведена Выставка плакатов «Мы за ЗОЖ». Кандидат медицинских наук Т.Н. Кириллина провела ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.04.2019

21 марта 2019 года в МБОУ «Быковская СОШ» проведен первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, формирования здорового образа жизни и отказа употребления психоактивных веществ. В школе прошла акция проекта «Счастье» Трекер полез ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: БСОШ | Дата: 27.03.2019

«Здоровьесберегающие технологии в школе»

В МБОУ «Быковская СОШ» Месячник психологического здоровья  ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: БСОШ | Дата: 27.03.2019

Администрация МБОУ «Быковская СОШ» приглашает педагогов и учащихся принять активное участие в работе Всероссийского портала профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online/
Просмотров: 250 | Добавил: БСОШ | Дата: 18.03.2019

С 4 по 9 февраля 2019 г. в  МБОУ «Быковская СОШ» проводилась Неделя Биологии, Химии, Географии и Экологии.
В рамках недели проводились различные мероприятия:
Большая  метапредметная викторина
Конкурс – поделок из природного материала «Моя АРКТИКА»
очередная Акция «Сдай батарейку, спаси Планету», розданы листовки с дельными советами  «Как помочь планете Земля»
... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: БСОШ | Дата: 01.03.2019