"Ты не один, мы вместе"

В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно!

Просмотров: 329 | Добавил: БСОШ | Дата: 20.03.2017

14 марта 2017 года в ОУ проведено выездное совещание органов системы профилактики Булунского района.

Целью данного мероприятия: проведение профилактических мероприятий, оказания социальных услуг.

Работа была проведена согласно Программы ГКУ РС(Я) «БУСЗНиТ». Проведена работа специалистов органов профилактики с зам.директора по воспитательной работе Сен-Дун-Шен Е.А., социальным педагогом Сивцевой Т.П., психологом школы Кириллиной Т.Н. по выявлению неблагополучных семей.

Просмотров: 339 | Добавил: БСОШ | Дата: 16.03.2017

3 марта в школе прошел День открытых дверей. Данное мероприятие прошло с целью повышения информированности родителей об организации учебно- воспитательного процесса в образовательном учреждении.
   Задачами Дня открытых дверей стали: 1. Создание положительного образа школы путем представления опыта работы педагогов, обучающихся и всего образовательного учреждения в целом. 2. Реализация обратной связи ОУ с социумом для формирования оценки удовлетворения школой образовательных потребностей населения.
      В Программе  проведения Дня открытых дверей были запланированы открытые уроки и открытые внеклассные мероприятия.
      Учителями были проведены открытые уроки:
-по математике: 4 класс Иванова М.С., 1 класс Андреева Е.А., 2 класс Коряки ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: БСОШ | Дата: 11.03.2017

1 марта 2017 года в МБОУ «Быковская СОШ» начался Месячник психологического здоровья учащихся «Доброе сердце» с акции «Поделись своей добротой». Учащиеся, педагоги, родители приняли активное участие, поделились своими добрыми пожеланиями и отличным настроением в первый Весенний день. Это человеческое качество высоко ценилось во все времена!

«Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и не прошеных обид» (В.Розов).

Просмотров: 323 | Добавил: БСОШ | Дата: 04.03.2017

Урок Доброты

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Быковская СОШ» проведены открытые Уроки Доброты во всех классах.

Цели и задачи:

• Формировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни.
  • Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Добро объединяет, и главный принцип акции  - «у добра нет границ».
Дети сами выбирают пу ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: БСОШ | Дата: 28.12.2016

В МБОУ «Быковская СОШ» прошла Акция «Сдай батарейку – спаси планету!». В школе был установлен пластиковый контейнер для использованных батареек. Учащиеся 6 класса – юные экологи и ученик 8 класса Попов Валерий участник «Слета юных экологов» (проходивший в г. Москва в ноябре 2016г.), рассказали о вреде использованных батареек наносящий вред окружающей среде и здоровью людей.

Призвали всех собирать использованные батарейки в специальные пластиковые контейнеры. В год Экологии как объявили на Слете юных экологов -  по всей России будут установлены боксы для сбора использованных батареек.

Просмотров: 295 | Добавил: БСОШ | Дата: 17.12.2016

С 31 октября – по 5 ноября 2016 года состоялся первый региональный слет Российского движения школьника в г. Биробиджан Еврейской автономной области. Из Якутии участвовала делегация из двух пилотных школ -   Казачинской СОШ Усть-Янского района и Быковской СОШ Булунского района.

Из нашей школы поехали учащиеся 10 класса Юртаев Сергей  и  11 класса Никитина Ариана с  руководителем заместителем директора по воспитательной работе Сен ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: БСОШ | Дата: 01.12.2016

В МБОУ «Быковская СОШ» с Акции «Дерево дружбы» начался Месячник психологического здоровья обучающихся, с целью формирования у детей и подростков коммуникативных навыков, позитивного отношения к себе и к окружающим, навыков саморегуляции психоэмоционального состояния, умения разрешать конфликты и адекватно вести себя в стрессовых ситуациях. Учащиеся и педагоги приняли активное участие.

Просмотров: 284 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.10.2016

10 октября 2016 г. в МБОУ «Быковская СОШ» были проведены Всероссийские уроки «Хранители воды - III». Учащиеся 5 – 6 классов просмотрели презентации, играли в экологические игры и отвечали на вопросы викторины. Получили очень много полезной информации об экономии воды, сортировке мусора и т.д. Победители и участники награждены грамотами, дипломам ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: БСОШ | Дата: 12.10.2016

7 октября 2016г. во Всемирный «День Улыбки» в МБОУ «Быковская СОШ» проведена акция «Дружба начинается с улыбки», в целях предупреждения конфликтных, правомерных случаев среди несовершеннолетних. Учащиеся и педагоги приняли активное участие.

Просмотров: 318 | Добавил: БСОШ | Дата: 12.10.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »