в МБОУ «Быковская СОШ» 13 декабря 2017 г. проведен День открытых дверей.

Цель:

повышение информированности родителей об организации учебно- воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Задачи:

1. Создание положительного образа школы путем представления опыта работы педагогов, обучающихся и всего образовательного учреждения в целом.

Просмотров: 262 | Добавил: БСОШ | Дата: 21.12.2017

Пора бы человечеству понять,

Богатства у Природы отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять.

Она, как мы, такая же - живая!

15 декабря в МБОУ «Быковская СОШ» прошло мероприятие «Земля в твоих руках», посвященное Закрытию Года Экологии. Эко-отряд «Арктика» сдал отчет о своей экологической деятельности за 2017 год. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: БСОШ | Дата: 21.12.2017

В МБОУ «Быковская СОШ» прошла IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ – инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД».

Учащиеся выпустили плакаты «STOP AIDS», прошли классные часы и беседы на тему «Что такое ВИЧ».

• совместное мероприятие с ЭКЦ «Сардан,а» с показом презентации «Мы за ЗОЖ», в целях профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения и СПИДа. Лекцию провели и.о. ст. методиста АКБ - Алексеева Анна Аркадьевна, ответственный ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: БСОШ | Дата: 02.12.2017

С 20 по 26 ноября 2017 г. в МБОУ «Быковская СОШ» проводится Неделя Географии и Экологии. В рамках недели проводятся различные мероприятия: • выставка Фотографий «Природа Булунского улуса», • выставка плакатов по экологическому воспитанию; • розданы листовки с дельными советами «Как помочь планете Земля», • очередная Акция «Сдай батарейку, спаси Планету», • Географическая викторина, • 26 ноября будет проведен Всероссийский географический диктант, • Учащимся с 7 по 11 классы проводится Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами 3», цель которого раскрыть принципы циклической экономики в повседневной ж ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.11.2017

22 ноября 2017 года на основании приказа МОН РС (Я) № 01-09/2330 в МБОУ «Быковская СОШ» проведен второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены классные часы о профилактике наркомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ. В школе прошла выставка плакатов, были розданы листовки и номера «Телефонов доверия». Заранее на сайте школы была размещена информация о проведении акции, номерах телефонов для приема оперативно-значимой информации.

Просмотров: 244 | Добавил: БСОШ | Дата: 25.11.2017

10 ноября 2017 года в библиотеке МБОУ «Быковская СОШ» прошел традиционный Литературный вечер стихов собственного сочинения в рамках Месячника психологического здоровья, где учащиеся в тихой уютной атмосфере, раскрывают свои таланты. Участников наградили грамотами и вручили призы. Стихотворения будут опубликованы в школьной газете «Быковчанка» и выйдет очередная статья в улусной газете «Маяк Арктики».

Просмотров: 258 | Добавил: БСОШ | Дата: 17.11.2017

10 ноября в МБОУ «Быковская СОШ» прошла акция «День приветствия» в рамках Месячника психологического здоровья. Учащиеся и педагоги поприветствовав друг друга начали II четверть учебного года с радостного и бодрого настроения, с которым будут учиться на протяжении двух месяцев Полярной ночи.

Просмотров: 338 | Добавил: БСОШ | Дата: 15.11.2017

В рамках Месячника психологического здоровья обучающихся в МБОУ «Быковская СОШ» проводятся Уроки Здоровья. 23 октября 2017 года прошел один из уроков для обучающихся начальных классов. Учащаяся 7 класса Мухоплева Любовь и педагог-психолог школы Татьяна Николаевна Кириллина показали презентацию «Что мы узнали о жевательной резинке» и рассказали детям о том вреде, который оказывает жевательная резинка на физическое и психическое здоровье людей. Дети узнали историю жвачки, из чего делают ее и были очень удивлены составом и тем вредом, который наносит она на здоровье человека. В конце урока дети пришли к выводу: чтобы не засорять свой организм и экологию, отказаться от жевательной резинки.

Просмотров: 261 | Добавил: БСОШ | Дата: 27.10.2017

16 октября 2017 года в МБОУ «Быковская СОШ» начался Месячник психологического здоровья обучающихся с общешкольной акции «День начинается с улыбки», в которой приняли активное участие все. Месячник направлен на сплочение детского и общешкольного коллектива, развитие творческих навыков у учащихся, поднятие общего эмоционального тонуса и настроения, сплочение семьи, гармонизацию детско-родительских отношений, повышение ценности семейных отношений.

Просмотров: 274 | Добавил: БСОШ | Дата: 27.10.2017

Большого внимания населения удостаивается Костер дружбы на побережье моря Лаптевых. Мероприятие проводится ежегодно в сентябре после 21 часа. Костер, печеная картошка, шашлыки, песни под гитару, веселые игры оставляют приятное впечатление у всех участников.

Просмотров: 330 | Добавил: БСОШ | Дата: 21.09.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »