В рамках декады здоровья 13 сентября 2017 ежегодно проводится общепоселковый кросс «Километры здоровья». Кросс проходит в виде соревнования между классами, какой класс пробежит больше километров. Ну и побеждает тот класс, который привлекает больше всего народу. А приводят мам пап старших братьев сестер, активное участие принимает старшее поколение бабушки, дедушки. Таким образом кросс превращается в общепоселковый. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: БСОШ | Дата: 21.09.2017

12 сентября 2017 прошли соревнования на велосипедах в рамках Недели здоровья Всего участвовало 37 участников.

Среди начальных 1-3 класс стали победителями

Просмотров: 282 | Добавил: БСОШ | Дата: 21.09.2017

Учебный год начался со Дня Воинской Славы. 2 сентября вся школа приняла участие в возложении венков и пуске корабликов на воду.

Просмотров: 303 | Добавил: БСОШ | Дата: 20.09.2017

Министерство  образования и науки Республики Саха (Якутия) сообщает, что на сайте Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные  лидеры России» - http://talentrussia.ru/ проводится онлайн анкетирование старшеклассников по выбору профессии.
Выбор будущей профессии – один из самых острых вопросов, волнующих старшеклассников и их родителей. Сделать этот выбор непросто, потому что современные технологии постоянно изменяют рынок труда, на котором возникают новые индустрии и новые рабочие места. В то же самое время привычные отрасли и профессии теряют свою значимость.
Для выбора профессии необходимо знать несколько важных критериев, что бы в будущем выбранная специальность не принесла разочарования.
Профессия должна:
-отвечать Вашим склонностям и возможностям;
-интересовать и увлекать;
-развивать способности и приносить пользу обществу;
-давать надежду на трудоустр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: БСОШ | Дата: 01.06.2017

В МБОУ «Быковская СОШ» рамках проведения Месячника психологического здоровья «Доброе сердце», работает проект «Школа 21 века - «Добро без границ»», представим Вам некоторые мероприятия:

• Открытие Месячника психологического здоровья начался с акции «Поделись своей добротой»,
  • < ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: БСОШ | Дата: 05.04.2017

30 марта в  библиотеке МБОУ «Быковская СОШ»  в уютной теплой поэтической обстановке уже не в который раз, состоялся Литературный вечер стихов собственного сочинения «Доброе слово окрыляет» в рамках проведения Месячника психологического здоровья «Доброе сердце».   ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: БСОШ | Дата: 04.04.2017

Красочным мероприятием завершили 3 четверть учащиеся и учителя МБОУ «Быковская СОШ». В минувшую субботу 25 марта 2017 года был проведен традиционный национальный эвенкийский праздник «Бакалдын»

После суровой и холодной зимы, когда наступали теплые дни, наши предки каждый год собирались в установленном месте и устраивали праздник. Такие ежегодные встречи давали возможность обмена информацией и общения ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: БСОШ | Дата: 29.03.2017

25 марта в МБОУ «Быковская СОШ» на празднике «Бакалдын – Встреча солнца» повторно проведена акция «Сдай батарейку – спаси планету!», приуроченной к старту Всероссийской акции «Ёжики должны жить!» – эко-отрядовцы еще раз рассказали о вреде батареек и установили дополнительный контейнер для сбора использованных батареек.   ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: БСОШ | Дата: 28.03.2017

22 марта – Всемирный день воды, в МБОУ «Быковская СОШ» эко-отрядовцы провели экологические уроки о водоемах которые нас окружают, это Великая Лена – река, Залив Неелово, море Лаптевых и Северный Ледовитый океан, эко-отрядовцы рассказали том, что нельзя загрязнять водоемы, необходимо беречь воду, ознакомили с жителями морей и океанов.

Просмотров: 315 | Добавил: БСОШ | Дата: 24.03.2017

21 марта – Всероссийская акция День леса, в МБОУ «Быковская СОШ» прошел конкурс «Сдай макулатуру – спаси деревья», отличился 10 класс, собрал наибольшее количество 62 кг. и занял 1 место. наша школа собрала больше 100 кг. макулатуры, которая пойдет нуждающимся в ней, это рыбакам на рыболовецкие участки, населению на растопку печей, для изготовления на уроках технологии сувениров, картин, масок из папье-маше, коллажей и многое другое.

Просмотров: 330 | Добавил: БСОШ | Дата: 24.03.2017

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »